Yes

С КОЛЛИ ПО ЖИЗНИ

О шотландской овчарке

Модераторы: Ирина, модераторы

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
22-11, 19:48
Рассказ о жизни, которая наполнена Колли

Последний раз редактировалось Ирина 07-04, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-11, 19:50
Когда мне было 3 года к нашей дружной семье, состоящий из мамы, папы, Бима – ньюфаундленда и метиса спаниеля Лесси, добавился маленький мраморный комочек. Это была колли, которую мама назвала Согра. В 4 месяца собака попала под машину, и потеряла заднюю левую лапку, но это не помешало ей прожить насыщенную жизнь.
Самые яркие воспоминания из детства связаны с собаками, а большинство - с колли.
Согра всегда ходила с мамой на работу и ждала ее, куда бы она не зашла. Знакомые смеялись и говорили, что место нахождения мамы можно определить по собаке - где собака, значит там и она. Иногда Согра приходила за мной в детский сад, садилась у дверей и лаяла. Воспитатели выводили меня на улицу, и Согра вела меня на работу к маме.
Росла я непослушным ребенком и игнорировала все мамины просьбы прийти домой. Тогда за мной всегда прилетала Согра. Брала нежно мою руку в пасть и вела к маме. А если я прятала руку или поднимала вверх, то она хватала за ногу и все равно уводила меня домой. При любой попытке вырваться зубы сжимались, с каждым разом все сильнее и сильнее. Я была очень недовольна тем, что приходилось слушаться, но от этой няньки никуда не денешься.
А еще я маленькая боялась гусей. И когда мне нужно было пройти мимо, моя преданная собака бежала мне на помощь, чтоб меня проводить, подставляя собственную шкуру под гнев разъяренных хозяев этой стаи.
Это событие я никогда не забуду. Пошли мы с моими лохматыми друзьями в лес, я наклонилась сорвать цветок и передо мной поднялась метра на два (тогда мне казалось именно так) змея, я испуганно крикнула, и собаки кинулись на нее и загрызли, и спасли меня тем самым от укуса. Этот подвиг мог стоить им жизни, но на ноги их поставила бабушка-целительница, чудо мазью.
Я любила с Согрой ходить в поле, где были разные животные. Часто мне было очень интересно наблюдать, как Согра управляла стадом коров, слушаясь моих команд.
А еще я никогда не мерзла и очень редко болела, потому что мама из Согриного пуха вязала мне носочки, рукавицы и кофточки. Чтоб моя любимая собака согревала меня не только внутри, но и с наружу.
С детства я поняла, что колли – это:
Друг,
Преданность,
Забота,
Интеллект,
Красота,
Помощник,
Защитник,
Собеседник,
Спокойствие,
Мягкость,
Куча шерсти, из которой можно взять теплые и лечебные вещи
Именно поэтому, когда стал вопрос, какую породу собаки заводить, я выбрала колли. Я хочу, чтоб мои дети испытали тоже удовольствие от общения с этой породой.

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-11, 19:51
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Ирина 29-11, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-11, 19:51
Спустя 20 лет в мою семью, состоящую из мужа Юры и морской свинки Нюси, снова врывается маленький комочек, только уже черного окраса - колли. Собаку зовут Сэйвита Дивна. Дома я ее зову просто Диша. Собака появилась случайно - запланировано. После того, как питерские врачи вынесли смертельный приговор найденному мною на улице больному кокеру, мы начали искать себе щенка. Подходящего щенка мы нашли в Питере. Приехав к заводчице, я взяла Дишу на руки и поняла, что это моя собака. Муж был доволен выбором, так как тоже с детства любил эту породу. И вот метро, 2 дня поезда, и мы дома…

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-11, 19:54
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-11, 19:58
первые дни в новом доме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-11, 20:02
Первые прогулки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-11, 22:27
Ирина
какой интересный рассказ и классные фоточки! Так здорово, что теперь на нашем форуме будет Мир такой прекрасной породы, спасибо большое!

Ирина писал(а):
С детства я поняла, что колли – это:
Друг,
Преданность,
Забота,
Интеллект,
Красота,
Помощник,
Защитник,
Собеседник,
Спокойствие,
Мягкость,
Куча шерсти, из которой можно взять теплые и лечебные вещи


Согласна на все 100%.
Потому, как тоже долгое время по жизни меня сопровождали колли, правда не мои, но близких мне людей.Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
22-11, 22:44
cinolog
спасибо

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
23-11, 20:18
По приезду домой, мы узнали, что в августе из питомника нашего папы (Хоум Тет-а-Тет) была привезена девочка, окрас блю-мерль. Ее зовут Хоум Тет-а-Тет Айс Уотэ (дома Тутси). Их телефон нам дали в питомнике. Мы совзонились, встретелись, познакомились и теперь лучшие друзья.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
23-11, 20:24
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
23-11, 20:30
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
23-11, 21:08
Ирина
мне кажется из этой "подборки" фото, кое что можно было бы и на конкурс, только названия интересные придумать))) :-P

А девочки под сиренью и под березкой - просто обворожительны, так же как и запечатленный пейзаж!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
26-11, 19:42
Со временем познакомились с собачками нашей округи. Больше всего сдружились с Первой Леди из Московской Метелицы (дома Лика).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
07-12, 12:48
Забавно смотреть как Диша и Тутси резвятся.
Очень красивые!ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron